Blumenübertopf mit Untersatz
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, Modell Wiener Rose, konische Wandung mit seitlichen Handhaben geziert, Gesamthöhe 14,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2017 - 15:40
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Blumenübertopf mit Untersatz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.09.2017 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.08. - 30.08.2017 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Liechtenstein,
- Große Deckeldose, um 1900/1920